В Киеве на Шулявском путепроводе возобновили работу троллейбусов,- ФОТО

image
31 Березня 2020, 23:19
Поділитися:

В Киеве на Шулявском путепроводе вечером во вторник, 31-го марта, закончили обустройство троллейбусной инфраструктуры и возобновили работу электротранспорта. Об этом сообщают в пресс-службе Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева. 

Сообщается, что через Шулявский мост троллейбусы будут курсировать по улицам Вадима Гетмана и Александра Довженко. Кроме этого, дорожники запустили движение атотранспорта по съездам с ул. Вадима Гетьмана на проспект Победы, в сторону станции метро “Житомирская”, и с просп. Победы на ул. Александра Довженко, в направлении станции метро “Дорогожичи”.

Напомним, строить наново Шулявский мост в Киеве начала весной 2019 года. Работы планировали вести 17 месяцев, однако основную часть удалось выполнить почти за полгода. Несмотря на это, строительство путепровода будет продолжена.

Так, рядом с мостом власти  планируют снести цех №5 завода “Большевик”, достроить съезды и обустроить велодорожки. Окончательно завершить все работы в Киеве планируют летом 2020 года. 

Материал написан на основе публикации пресс-службы Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева, на странице в социальной сети Facebook.

Джерело: Новости Киева