В Киеве на пивзаводе произошел взрыв: есть пострадавшие – ФОТО

image
20 Вересня 2020, 23:59
Поділитися:

В воскресенье, 20 сентября, в полицию Киева поступило сообщение о взрыве на предприятии по улице Пироговской. В результате взрыва пострадали два человека.

Так, по предварительной информации, во время сварочных работ произошел взрыв, в результате чего двое работников учреждения получили телесные повреждения. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия полицейские проводят первоочередные следственные действия и устанавливают все обстоятельства и причины взрыва. Голосеевским управлением полиции проводится проверка по результатам которой будет дана правовая квалификация этому событию.

Также ситуацию в соцсети Facebook прокомментировал генеральный директор компании “Carlsberg Ukraine” Евгений Шевченко.

“Интернет начали заполнять новости о взрыве на нашем киевском заводе. Это правда, взрыв произошел около 16:00, когда двое работников подрядной организации выполняли сварки технических люков на крыше очистных сооружений. Один из них получил ссадины, госпитализация не понадобилась. Крыша очистных сооружений повреждена – сегодня всем нам очень повезло, что отделались так легко”, – говорится в сообщении.

По его версии причиной ЧП стал – взрыв газового баллона вследствие нарушения работниками подрядчика техники безопасности при проведении сварочных работ.

Материал подготовлен на основе информации отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева