В Киеве на Оболони из кранов потечет грязная вода, АДРЕСА

image
7 Жовтня 2020, 22:08
Поділитися:

В Киеве ночь с 7 на 8 октября “Киевводоканал” будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В зону работ попадут сети по таким улицам и проспектам:

просп. героев Сталинграда;ул. Тимошенко;ул. Героев Днепра;ул. Озерная;ул. З. Гайдай;ул. Северная;ул. Богатырская;ул. Приречная.

С 23.00 до 03.00 в ночь со среды на четверг по указанным адресам не рекомендуем пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве в 2020 году планируют начать строительные работы в рамках первого этапа реконструкции Деснянской водопроводной станции и построить  цех очистки промывных вод. На предприятии заявляют, что новая технология позволит прекратить сброс продуктов очистки воды в Русановский пролив, а твердый осадок будет безопасно утилизироваться.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы “Киевводоканала”.

Джерело: Новости Киева