В Киеве на Нивках коммунальщики не успевают вывозить мусор из-за использования жителями частного сектора контейнеров у многоэтажек

image
13 Жовтня 2019, 12:17
Поділитися:

13 октября 2019 г. 12:05

Жители многоэтажек на Нивках жалуются, что жители частного сектора используют их мусорные контейнеры из-за чего коммунальные службы не успевают вывозить весь объем мусора. Депутат Киевсовета Константин Яловой (фракция “Единство”) решил узнать, что делается для заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора.

Об этом стало известно из материала KV “Подмоченная репутация. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (30 сентября – 6 октября 2019 года)”.

Депутат Константин Яловой (фракция “Единство”) потребовал объяснений от заместителя главы КГГА Петра Пантелеева по поводу процесса заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора в частном секторе.

“Ко мне, как к депутату Киевского городского совета, постоянно обращаются недовольные жители многоквартирных домов моего округа микрорайона Нивки по поводу вывоза мусора из частного сектора”, – пишет Яловой в депутатском обращении.

По его словам, жители многоэтажек жалуются, что мусорные контейнеры используются не только ими, а и жителями частного сектора, которые выносят и складывают свой мусор возле баков. Из-за этого коммунальные службы не успевают вывозить такой объем мусора, и вокруг баков образуются зловонные кучи.

В связи с этим депутат просит сообщить, какая работа проводится для того, чтобы обязать жителей частного сектора подписывать индивидуальные договоры на вывоз мусора.

Читайте: За 4 года вшестеро увеличилось количество жалоб киевлян на вывоз мусора (документ)

Фото: sevastopol.su

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона