В Киеве на Лукьяновке до смерти избили 50-летнего мужчину

image
20 Жовтня 2020, 16:45
Поділитися:

В Киеве в Шевченковском районе на улице Коперника обнаружили 50-летнего мужчину без признаков жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.

“Мы выяснили, что накануне происшествия пострадавший употреблял алкогольные напитки с неизвестным мужчиной. Между ними возник конфликт в ходе которого злоумышленник избил 50-летнего потерпевшего и скрылся с места происшествия”, рассказал заместитель начальника Шевченковского управления полиции Виталий Чернышенко.

Правоохранители установили, что к убийству причастен 45-летний житель Днепропетровской области. Чтобы скрыть преступление, он перенес тело умершего с места происшествия. Таким образом он пытался обеспечить себе алиби. 

Следователи с места происшествия изъяли вещественные доказательства, доказывающие его причастность к совершению преступления. Кроме того, согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Фигуранту суд избрал меру пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Материал подготовлен на основе информации ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева