В Киеве на карантин из-за COVID-19 закрыли 9 школ

image
19 Жовтня 2020, 13:00
Поділитися:

В Киеве наблюдается отрицательная динамика распространения коронавируса в учебных заведениях. В столице закрыты на карантин 9 школ – из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей. В связи с этим школам и детсадам рекомендовано начать осенние каникулы с 21 октября. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

“Город рекомендует школам начать осенние каникулы с 21 октября. Это, по мнению специалистов, позволит несколько снизить уровень заболеваемости среди учащихся и педагогов. На сегодняшний день динамика распространения вируса в учебных заведениях, к сожалению, негативная”, – рассказал градоначальник.

Так, на сегодняшний день в Киеве закрыты на карантин 9 школ – из-за случаев заболевания среди учителей. По три школы в Печерском и Оболонском районах. И по одной – в Подольском, Дарницком и Святошинском районах.

По состоянию на понедельник, 19 октября, на дистанционном обучении 621 класс 189-ти школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве – 605. Также болеют 485 педагогов.

Не лучше ситуация наблюдается в столичных детсадах. Из-за случаев COVID-19 временно закрыты 92 группы в 79-ти садах. Два садика закрыты на карантин. 

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к прохождению теста на COVID-19 методом ПЦР. О рекомендациях МОЗ Украины можно узнать ТУТ.

Джерело: Новости Киева