В Киеве на автовокзале мужчина нанес телесные повреждения патрульному

image
15 Вересня 2020, 17:03
Поділитися:

В Киеве на линию «102» обратились работники охранной фирмы автовокзала, расположенного в Голосеевском районе. Выяснилось, что неизвестный мужчина агрессивно себя ведет и подвергает опасности окружающих. 

“Нарушитель ходил по территории автовокзала и приставал к прохожим. На замечание полицейских прекратить противоправные действия, мужчина не реагировал. Для безопасности граждан и восстановления правопорядка, правоохранители задержали агрессивного мужчину. Для установления причин неадекватного поведения правонарушителя, вызвали скорую помощь. Недовольный действиями полицейских, злоумышленник ударил 33-летнего сержанта полиции”, – сообщил начальник следственного отделения Голосеевского управления полиции Олега Самойлик.

46-летнего уроженца Черновицкой области задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 345 Уголовного кодекса Украины.

“За умышленное причинение работнику правоохранительных органов побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, и обратились в районный суд с ходатайством об избрании правонарушителю меры пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок”, – сообщил подполковник полиции. 

Материал подготовлен на основе публикации ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева