В Киеве на акции против нелегальных пассажирских перевозок произошли столкновения с полицией

image
2 Лютого 2021, 17:04
Поділитися:

2 февраля 2021 г. 17:03

В Киеве на акции против нелегальных пассажирских перевозок произошли столкновения с полицией. Известно об одном пострадавшем полицейском и девяти задержанных участниках акции. По факту происшествия следователи открыли уголовное производство.

Об инциденте KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Сегодня, 2 февраля, на улице Елены Телиги в Киеве состоялась запланированная акция по поводу незаконных пассажирских перевозок. Однако в ходе мероприятия участники начали расклеивать наклейки и не реагировали на требования правоохранителей прекратить незаконные действия.

Сотрудники Шевченковского управления полиции обратились с требованием к митингующим пройти в отделение полиции из-за того, что они нарушали общественный порядок. Однако один из активных участников начал спорить, угрожать и нецензурно ругаться. В результате полицейский принял решение о немедленном задержании правонарушителя, который продолжал нарушать общественный порядок и сопротивлялся, ударив милиционера. Злоумышленника сразу задержали и доставили в управление полиции.

в Телеграм

Всего в Шевченковское управление полиции доставлены девять человек, на одного из них составлен административный протокол по ст. 152 (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, следователи начали уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины и задержали нападавшего в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщала KV, в пятницу вечером, 29 января, в Броварах неизвестный обстрелял маршрутку с пассажирами. Предположительно, инцидент может являться продолжением противостояния между перевозчиками в Броварах.

Читайте: В Броварах неизвестный обстрелял маршрутку с пассажирами (видео)

Фото: “24 канал”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона