В Киеве мужчина убил и расчленил свою мать (фото, видео)

image
14 Травня 2021, 14:53
Поділитися:

14 мая 2021 г. 14:40

Фрагменты тела 64-летней киевлянки правоохранители обнаружили в квартире в Подольском районе. Полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен сын погибшей, которого через несколько часов белоцерковские патрульные по ориентировке задержали на железнодорожном вокзале в Белой Церкви. Сейчас с ним проводятся следственные действия.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Коллега погибшей женщины забеспокоилась, когда последняя не появилась на работе. Заявительница сообщила правоохранителям, что у ее подруги постоянно возникали ссоры с сыном, а накануне из ее доме были слышны крики. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, кинологи и судебно-медицинский эксперт.

в Телеграм

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что во время неотложного обыска правоохранители обнаружили фрагменты тела 64-летней киевлянки и установили, что к совершению преступления причастен 39-летний сын погибшей, который после совершения преступления сразу сбежал.

“Злоумышленник постоянно конфликтовал с собственной матерью и во время очередной ссоры нанес несколько ножевых ранений женщине, а после, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело, фрагменты которого закопал в лесу. Полицейские Киевской области по ориентировке задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале в городе Белая Церковь. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, также во время досудебного расследования будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости задержанного”.

Сведения относительно этого события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте: В Киеве 16-летний подросток зарезал своих родителей и младшего брата

Фото: столичная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона