В Киеве мужчина хотел подорвать отделение полиции, его задержали

image
10 Листопада 2021, 18:09
Поділитися:

В Киеве задержали псевдоминира районного отдела полиции. Злоумышленник угрожал взорвать подразделение в Днепровском районе Киева. В течение часа правоохранители установили и задержали нарушителя. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщили в полиции Киева. Так, сегодня, 10 ноября, в столичную службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что взорвет отделение полиции, расположенное на улице Петра Запорожца.

Полицейские оперативно эвакуировали из помещения госучреждения сотрудников и посетителей. Каких-либо опасных предметов или веществ во время проверки здания и прилегающей к нему территории специалисты не обнаружили.

Правоохранители немедленно приступили к поиску злоумышленника и в течение часа задержали его по месту жительства в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Псевдоминером оказался киевлянин, 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение взрывчатки.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины – заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности. Следователи по согласованию с окружной прокуратурой готовят мужчине сообщение о подозрении.

Также читайте: В Киеве сотрудники СБУ задержали боевика “Палыча”: официальная версия, – ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua