В Киеве мать бросила свою 3-летнюю дочь и сбежала, ФОТО

image
20 Жовтня 2020, 11:22
Поділитися:

В Киеве на улице Большой Васильковской 19-летняя мать бросила своего 3-летнего ребенка у знакомых и ушла в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Соответствующие сообщение поступило в столичную полицию. По указанному адресу прибыли патрульные и работники ювенальной превенции.

“Женщина вместе с ребенком пришла к знакомым, с которыми дальше распивала алкогольные напитки. Потом мать ушла, а дочь оставила знакомым. Нам удалось установить данные женщины – это 19-летняя местная жительница, которая, по словам ее знакомых, злоупотребляет алкоголем. Мы связались с бабушкой ребенка, однако она категорически отказалась принимать внучку. Поэтому мы приняли решение изъять ребенка и временно поместить в больницу”, – рассказал начальник сектора ювенальной превенции Печерского управления полиции Владимир Демьяненко.

Правоохранители устанавливают местонахождение 19-летней киевлянки, чтобы привлечь к ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ей грозит наказание наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Материал подготовлен на основе информации отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева