В Киеве командиру роты и руководителю полиции охраны сообщено о подозрении в завладении средствами клиентов

image
17 Листопада 2020, 10:01
Поділитися:

17 ноября 2020 г. 09:46

Сотрудники Киевской городской прокуратуры сообщили о подозрении замначальнику управления – начальнику отдела и командиру роты Управления полиции охраны физической безопасности в Киеве. Они подозреваются в завладении денежными средствами клиентов. Бодигардам грозит до 8 лет лишения свободы.

Об этомKVстало известно изсообщенияпресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Пресс-служба сообщает, что руководители после заключения договоров с физическими лицами о предоставлении услуг по обеспечению личной безопасности, частично их не регистрировали, а денежные средства, уплаченные клиентами за оказанные услуги, присваивали и распределяли между собой.

“В ходе следствия задокументировано 3 эпизода незаконного завладения средствами, внесенными клиентами в качестве оплаты за совершение личной охраны и сопровождения”, – сказано в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отмечается, что санкция статьи 191 ч. 3 Уголовного кодекса предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пресс-служба не сообщает размер присвоенных денежных средств.

в Телеграм

Напомним, в ноябре с.г. сотрудники Киевской городской прокуратуры разоблачили двух оперуполномоченных Управления стратегических расследований Нацполиции в Киевской области. Полицейских подозревают в вымогательстве четверти миллиона гривен.

Читайте: ГБР задержало одного из руководителей ГФС по подозрению в вымогательстве 200 тысяч долларов за закрытие уголовного дела

Фото: Киевская городская прокуратура

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона