В Киеве хозяин выбросил собаку с 4-го этажа

image
7 Червня 2021, 09:09
Поділитися:

7 июня 2021 г. 09:03

В Киеве хозяин выбросил из окна четвертого этажа свою собаку. От полученных травм животное погибло. За содеянное злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом KV стало известно из сообщения столичной полиции.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что из окна многоэтажки на улице Ереванской неизвестный выбросил собаку.

На месте происшествия правоохранители опросили свидетелей и предварительно выяснили, что из окна четвертого этажа мужчина выбросил домашнее животное. От полученных травм собака умерла по дороге в ветеринарную клинику.

в Телеграм

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как сообщала KV, в начале мая в Киеве подожгли приют для бездомных животных на Демеевской. Кроме того, был избит человек, который ухаживает за животными в приюте. В приюте ухаживают за 48 собаками. К счастью, от огня не пострадали ни люди, ни животные.

Читайте: В Киеве подожгли приют для бездомных животных на Демеевской (фото, видео)

Фото: “Киев Оперативный”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона