В Киеве к работе в зимний период уже подготовили 439 единиц спецтехники

image
20 Жовтня 2020, 13:25
Поділитися:

В Киеве на сегодня 439 единиц спецтехники “Киевавтодора” уже подготовлены к работе в зимний период. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

“Сегодня 439 единиц спецтехники “Киевавтодора” уже подготовлены к работе в зимний период. Это – 80 процентов от запланированного количества техники”, – сообщил градоначальник.

Часть техники сегодня еще задействована в дорожно-строительных работах, но в случае необходимости ее оперативно переоборудуют под зимнюю специфику. Также часть снегоуборочной техники на случай резкого похолодания и ухудшения погоды уже переведена на круглосуточное дежурство.

“Отмечу, что благодаря теплой прошлой зиме столичные дорожники почти не использовали соль и песок. Поэтому закупок этих материалов на новый сезон фактически не совершали. Также отмечу, что 5 специализированных дорожных метеостанций, которые недавно закупила столица, уже смонтированы и размещены на въездах в город. Данные, полученные с метеостанций, помогут дорожникам оперативно реагировать на изменения погоды. И рационально использовать технику и человеческий ресурс”, – сказал Виталий Кличко.

Кроме того, в случае снегопадов и чрезвычайных ситуаций город договорилось о привлечении техники других предприятий.

Ранее мы сообщали, что Киев закупил 5 автоматических дорожных метеостанций. Они уже смонтированы и размещены на въездах в столицу со всех направлений – юга, севера, востока и запада, а также в центре города. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Джерело: Новости Киева