В Киеве феерично прошел Чемпионат мира по Truck Pull-2021

image
20 Вересня 2021, 18:19
Поділитися:

20 сентября 2021 г. 17:40

В Киеве состоялось мероприятие мирового масштаба – соревнования богатырей Truck Pull-2021. Принимали богатырей высшей лиги из 10 стран мира на Оболонской набережной. Темп соревнований же задали украинские богатыри, среди сильнейших – Олег Силка, Роман Греков и Виктор Климук.

Об этом, как стало известно KV, сообщил генеральный партнер соревнований, депутат Киевсовета от “Слуги народа”, глава межфракционного объединения “Успешный Киев”, председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства и городского благоустройства Владислав Трубицын в Facebook.

Во время церемонии открытия соревнований он отметил, что соревнования по Truck Pull известные на весь мир, а мощь и сила духа сильнейших атлетов со всей планеты перехватывают дыхание зрителей.

“Мы болели за украинцев, но и иностранных друзей очень поддерживали, ведь главное – это зрелище! Я пожелал всем присутствующим получить море позитива и драйва, а участникам соревнований – победы!”, – подчеркнул депутат.

в Телеграм

По словам Владислава Трубицына, победитель этапа SCL украинец Олег Сылка начал силовые упражнения первым – по жребию.

“Наш крепкий богатырь показал результат – 31,05 секунд и тем самым задал бешеный темп для других богатырей высшей лиги из 10 стран мира”, – сказал он.

Все участники truck-чемпионата соревновались в трех упражнениях – тяга трака (8 тонн) за канат, сидя в упоре; тяга грузовика (12 тонн) в лямках и тяга тяжелого грузовика (16 тонн) в лямках с помощью каната.

Атмосфера же во время Чемпионата была невероятная: киевляне восторженно наблюдали за ходом соревнований и активно поддерживали участников.

В итоге первое место занял действующий чемпион мира Kelvin de Ruiter (Holland), второе место – чемпион Ирландии Sean O Hagan, третье – чемпион Финляндии Mika Törrö. Украинцы же заняли почетные 6 место – Олег Силка, 8 место – Роман Греков, 11 место – Виктор Климук.

Владислав Трубицын во время церемонии награждения победителей поблагодарил всех участников этого праздника спорта.

“Этот Чемпионат вновь доказал, что самое главное – не только победа, а именно участие и безумные позитивные эмоции!”, – добавил он.

Также он сообщил, что по завершению truck-соревнований состоялся музыкальный концерт с участием звезд эстрады и различные конкурсы среди зрителей с призами.

Стоит отметить, что соревнования состоялись под эгидой Всемирной Лиги чемпионов (SCL), Федерации сильнейших атлетов Украины (UFSA) и перетягивания каната (UFSA), а также при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Федерации сильнейших атлетов Украины, Оболонской РГА.

Напомним, как ранее сообщала KV, 24 августа в Киеве состоялся “Матч побратимів 2021”, в котором приняли участие атлеты из городов-побратимов. Владислав Трубицын, который выступил официальным партнером этого грандиозного события, заявил, что соревнования богатырей современности – это всегда зрелищно и эмоционально.

Читайте: На Оболони стартуют бесплатные спортивные тренировки для взрослых, – Владислав Трубицын

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона