В Киеве есть онлайн-запись на прививку в МВЦ. Как киевлянам не стоять в живой очереди

image
9 Червня 2021, 14:03
Поділитися:

В Киеве теперь доступна онлайн-запись на массовую вакцинацию против COVID-19, которая происходит в Международном выставочном центре на Левобережке. Эта функция должна помочь сэкономить время киевлянам, которые не хотят стоять в живой очереди, чтобы получить прививку.

Корреспондент сайта 44.ua рассказывает, где можно зарегистрироваться онлайн и что для этого нужно. 

Где зарегистрироваться на прививку? 

Ссылка для регистрации доступна на сайте helsi.me. Процедура довольно простая и понятна для каждого. Там нужно зарегистрироваться, указав номер своего мобильного телефона.

На выходных в МВЦ работает сразу 21 бригада медиков, поэтому после регистрации вы выбираете бригаду, а потом дату и время процедуры.

После этого снова вписываете в выпадающее окошко номер своего мобильника и получаете подтверждение записи.

В Киеве есть онлайн-запись на прививку в МВЦ., Скриншот

Информация о том, что вы получили прививку можно проверить в бесплатном приложении Helsi и в электронном кабинете пользователя на сайте.

Что нужно для онлайн-регистрации?

Главное – доступ к компьютеру и интернету. Приезжать на прививку киевлянам нужно обязательно с паспортом и, возможно, с  предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении “Дія”.

Напомним, что в ходе вакцинации каждый человек получает две дозы вакцины. Информация о втором уколе также появляется в приложение пользователя. Массовая вакцинация против COVID-19 происходит каждые выходные на базе МВЦ на Броварском проспекте, 15. 

По словам регионального координатора вакцинации от COVID-19 в столице Василия Животенюка, врачи прививают только зарегистрированных жителей Киева, так как вакцина равномерно распределена по административных территориях.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua