В Киеве доцента кафедры одного из вузов подозревают в педофилии

image
23 Липня 2021, 19:20
Поділитися:

Преподавателю с ученым званием грозит до 8 лет лишения свободы, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По словам правоохранителей, мужчина познакомился с 12-летней внучкой своей знакомой на Русановском пляже, который находится на левом берегу столицы.

Преподаватель взял у ребенка мобильный телефон и начал с ней переписку в одном из популярных мессенджеров.

Мужчина не стеснялся просить у ребенка интимные фотографии, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания, а взамен ей отсылал свои. Помимо этого, преподаватель неоднократно говорил девочке о том, что их общение должно быть секретным, а если она расскажет обо всем родителям у нее отберут гаджеты и посадят под домашний арест.

Несмотря на слова мужчины, ребенок все рассказала своей матери, которая сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователем удалось оперативно найти и задержать мужчину и выяснить, что он является доцентом кафедры одного из государственных столичных ВУЗов.

Согласно данным Киевской прокуратуры, все необходимые доказательства против горе-преподавателя уже направлены в Днепровский районный суд. Мужчине угрожает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Покрывала виновников: что известно о судье, которая совершила ДТП в Киеве

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua