В Киеве дорожники стелили асфальт во время снегопада: в “Киевавтодор” объяснили причину, – ВИДЕО

image
14 Січня 2022, 19:08
Поділитися:

13 января в Дарницком районе Киева заметили коммунальщиков, которые стелили асфальт во время снегопада. Один из водителей зафиксировал на видео курьезный инцидент.

Видео вызвало бурю эмоций у пользователей. Одни начали писать, что так просто закатывают наши деньги в асфальт, при чем зимой, другие спрашивали, а доживет ли он до весны или сойдет вместе со снегом.

Позже, в компании “Киевавтодор” объяснили, что на улице Автотранспортной выполняли мелкий текущий ремонт холодной асфальтобетонной смесью.

Как отметили в ШЭУ Дарницкого района, во время выполнения работ на улице Автотранспортной начался снегопад, в связи с небольшим количеством аварийно-опасной ямочности, оставшейся на этой улице, и остатком литой асфальтобетонной смеси, было принято решение устранить аварийно-опасную ямку в полном объеме для обеспечения безопасных условий участникам дорожного движения.

Работниками был расчищен снег в местах выполнения работ, зона работ тщательно высушена и только после этого выполнялось асфальтирование, – объяснили коммунальщики.

Для выполнения текущего ремонта использовали литую холодную асфальтобетонную смесь. Такой тип смесей применяют именно в холодную погоду (от -10 до +10°С) и при высокой влажности воздуха.

Кроме того, мы писали, что на новом участке дороги Большой Окружной в Киеве, которую открыли менее трех недель назад, уже начали появляться ямы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua