В Киеве для больных коронавирусом развернули почти 2,8 тыс. коек

image
13 Жовтня 2020, 13:42
Поділитися:

В Киеве для лечения больных COVID-19  развернули почти 2,8 тыс. коек в 22 больницах. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

“Мы продолжаем увеличивать и количество коек для лечения больных коронавирус в столичных коммунальных медучреждениях. И делаем все, чтобы обеспечить больницы и медиков всем необходимым. Мы развернули уже 2730 коек в 22 столичных больницах. Из них 17 больниц уже принимают и лечат пациентов с вирусом. Другие – завершают обустройство отделений для приема таких больных”, – рассказал градоначальник.

Городскую клиническую больницу № 18 также готовят к приему больных коронавирусом. Там развернули инфекционное отделение на 100 коек. А также – 60 коек для пациентов с подозрением на COVID-19. Таких больных больница уже принимает. В инфекционном отделении пока идет переоборудование. Также появятся и отдельные палаты для интенсивной терапии.

Ранее мы сообщали, что в Киеве продолжает расти количество новых случаев коронавирусной болезни. За минувшие сутки COVID-19 подтвердили 397 человек. Также зафиксировано 10 летальных случаев.

Джерело: Новости Киева