В Киеве девушка получила несколько ударов ножом за отказ провести ее домой

image
7 Вересня 2020, 16:28
Поділитися:

В Киеве злоумышленник нанес ножевые ранения прохожей, когда та отказала ему в предложении провести ее домой. Об этом сообщают в столичной полиции.

Так, в отдел полиции поступило сообщение о том, что с бульвара Кольцова госпитализированы в медицинское учреждение 26-летнюю девушку с проникающим ножевым ранением грудной клетки и живота. 

Прибыв на место происшествия правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий, установили свидетелей происшествия и изъяли нож, который направили на экспертизу.

Потерпевшая предоставила подробное описание нападавшего и рассказала полицейским, что по дороге домой, к ней подбежал незнакомый мужчина и предложил провести ее домой. Получив отказ, злоумышленник возмутился и достал из кармана нож, которым нанес несколько ударов в грудь и живот девушки.

«Сотрудники Святошинского управления полиции установили местонахождение нападающего и задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель 1972 года рождения. Следователи начали уголовное производство и сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Во время досудебного расследования мужчина будет находиться под стражей без права внесения залога», – рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев.

Материал подготовлен на основе информации отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева