В Киеве будут судить экс-заведующего отделением больницы “Охматдет”

image
19 Січня 2021, 21:32
Поділитися:

В Киеве будут судить экс-заведующего одного отделений НДСБ “Охматдет” по факту служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сегодня, 19 января, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, передает корреспондент 44.ua.

Отмечается, что подозреваемый не проконтролировал полноту учета препаратов крови и их компонентов, которые используются во время обследования и лечения детей, нуждающихся в срочном переливании крови. В результате такой халатности лекарства средства были использованы не по целевому назначению. Их списали на сумму на сумму 620 тысяч гривен.

“Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины – служебная халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия”, – говорится в сообщении.

Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Киева.

Напомним, что в Киеве на взятке задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины за совершение мошенничества, причинившее значительный ущерб потерпевшему, а также за подстрекательство к взятки.

Джерело: Новости Киева