В КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” сменили временного директора

image
26 Травня 2020, 18:08
Поділитися:

26 мая 2020 г. 18:04

Киевский городской голова Виталий Кличко с 26 мая 2020 года назначил исполняющей обязанности директора коммунального предприятия “Киевская городская больница ветеринарной медицины” Оксану Кошик (на фото). До этого она числилась замдиректора по общим вопросам этого КП, а еще ранее директором львовского коммунального предприятия “Лев”. Когда у муниципальной ветклиники появится постоянный, выбранный на конкурсе руководитель, непонятно.

Об этом КВ стало известно из распоряжения (распоряжение закачать на сайт) Киевского городского головы от 25.05.2020 года №310.

“Исполнение обязанностей директора КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” (*) с 26 мая 2020 года возложить на Оксану Кошак – замдиректора по общим вопросам этого предприятия, временно, до решения вопроса о назначении директора КП”, – сказано в распоряжении.

Об Оксане Кошак известно, что она окончила Львовский банковский институт Национального банка Украины по специальности “Экономика и предпринимательство “Учет и аудит”. До назначения в столичную больницу ветеринарной медицины с 2016 года она работала директором львовского КП “Лев”. С 12 мая 2020 года внештатно работает советником Львовского городского главы по вопросам обращения с животными во Львове.

Согласно декларации, которую Оксана Кошак подавала 15 мая 2020 года перед увольнением из львовского КП, в ее собственности находиться две квартиры во Львове (42,5 и 55,7 кв.м.) и три автомобиля (ВАЗ-21063 1986 г.в., Dewoo Lanos 2006 г.в. и Ford Fiesta 2013 г.в.). Из доходов у Оксаны Кошак была только зарплата в ЛКП “Лев” – 256,28 тыс. гривен.

На своей странице в Фейсбук Оксана Кошак сообщила, что планирует реформировать работу столичного КП.

“Ключевые акценты: прозрачность (все желающие смогут увидеть онлайн путь животного от вылова до пристройства или выпуска, ветеринарные процедуры, финансовую отчетность, онлайн-камеры наблюдения, инструкции работы персонала, документальное оформление попечительской, волонтерской деятельности, процесса адопции и пр.); оптимизация избыточных ресурсов; переход на работу с применением качественного и лучшего оборудования, кормов, медикаментов и препаратов, дезинфицирующих растворов, надлежащих условий содержания животных, привлечения благотворительности для помощи животным; круглосуточная работа и обслуживание по европейским стандартам ветклиниками КП; помощь в адаптации и техническом обеспечении приюта в пгт Бородянка и ветклиник КП”, – написала Оксана Кошак и пообещала встретиться с каждым, кто хочет познакомится и предложить свои идеи для развития или обеспечения благополучия животных.

Ранее KV сообщала, что столичные власти были намерены в феврале 2020 года выбрать на конкурсе директора КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”. Тогда зоозащитники опасались, что городское руководство будет на этом конкурсе всеми силами подыгрывать Наталье Мазур, которая с января 2019 года исполняла обязанности директора КП, чтобы оставить ее у руля предприятия, но уже в качестве директора.

Читайте: Столичные власти обещают скоро выбрать на конкурсе директора коммунальной ветклиники

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” основано Киевсоветом в 2013 году. Основной вид деятельности – ветеринарная. Уставный капитал предприятия составляет 5,1 млн гривен.

КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” планирует закончить 2020 год с чистой прибылью в 58 тыс. гривен. Как и в минувшем году, прибыльность будет обеспечиваться за счет дотаций из столичного бюджета. В этому году они составят около 65 млн гривен, из которых 40 млн гривен КП должно получить как капитальные инвестиции на строительство Центра защиты животных, кладбища для животных и двух площадок для выгула собак.

Читайте: На столичных животных в 2020 году решили освоить 65 млн бюджетных гривен

Как отмечалось, до недавно Киевской городской больницей ветеринарной медицины в роли исполняющего обязанности директора руководила Наталья Мазур, до нее – с октября 2017 года КП возглавлял Михаил Заславский. Предприятие подчиняется Департаменту городского благоустройства КГГА, во главе которого Андрей Фищук, ушедший в отпуск по уходу за ребенком. 4 ноября 2019 года мэр Киева Виталий Кличко временно назначил директором этого департамента Алексея Кулебу.

Источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного департамента КГГА Алексей Кулеба – человек “нового смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” Андрея Ермака.

Читайте: Ермак, Холодов и Комарницкий стали новыми смотрящими по Киеву, – эксперт

Как уже не раз писала KV, в Киеве, несмотря на обещания власти и критику со стороны общественности, руководители коммунальный предприятий упорно не назначаются на конкурсной основе. Даже если конкурс проводится, то его результаты, как правило, фальсифицируются. В итоге, городскими КП годами руководят исполняющие обязанностей, которых регулярно меняют, а киевлян об этом должным образом даже не информируют.

Читайте: Кличко отказался от конкурсного отбора руководителей столичных КП

* КП “Київська міська лікарня ветеринарної медицини” (Код ЄДРПОУ: 32828319)

Фото: Оксана Кошак в Facebook.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона