В КГГА за 4 млн гривен заказали для своих гостей аренду теплохода, экскурсии и выступления музыкальных коллективов

image
23 Травня 2019, 22:03
Поділитися:

23 мая 2019 г. 16:25

Аппарат Киевской горгосадминистрации (КГГА) заказал у компании ООО “Евромедиа компани” услуги для встречи, угощения и развлечения делегаций на сумму 3,9 млн гривен. За эти деньги до конца года компания должна, в частности, организовать фуршеты и банкеты для 2,6 тысяч человек, вечера в ресторанах для 256 человек, а также – 13 экскурсий, аренду теплохода для двух рейсов, выступление 5 музыкальных коллективов. Отметим, что компания-подрядчик принадлежит украинскому телевизионному и кино-продюсеру, бывшему топ-менеджеру телеканалов Павлу Грыцаку.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 15 мая 2019 года Аппарат КГГА (*) заключил договор с ООО “Евромедиа компани” (ТОВ “Євромедіа компані”) (**) на предоставление услуг по организации путешествий, предусматривающих предоставление комплексных услуг по перевозке, питанию, проведению культурно-развлекательных мероприятий и прочего. Стоимость соглашения – 3,9 млн гривен.

Согласно договору, компания ООО “Евромедиа компани” должна предоставить следующие услуги для приема делегаций:

приемы, фуршеты, банкеты для 2600 человек (на сумму 1,6 млн гривен);

кофе-брейки – для 1000 человек (500 тыс. гривен),

буфетное обслуживание – для 513 человек (230,8 тыс. гривен);

вечера в ресторанах – для 256 человек (256 тыс. гривен);

13 экскурсий (13 тыс. гривен);

аренда теплохода – 2 рейса по 4 часа (100 тыс. гривен);

музыкальное сопровождение – 5 музыкальных коллективов (97,7 тыс. гривен);

праздничное оформление двух мероприятий (270 тыс. гривен);

транспортное обеспечение экскурсионными автобусами, автомобилями формата Минивэн, а также автомобилями представительского класса (172 тыс. гривен).

Также ООО “Евромедиа компани” должно предоставлять услуги по организации буфетного обслуживания протокольных встреч, проводимых с участием руководства КГГА и услуги по организации кофе-брейков во время проведения конференций, семинаров, презентаций и деловых встреч.

Меню торжественного обеда или ужина, согласно документации, должно включать в себя: холодные и горячие закуски, салат, первое блюдо, второе блюдо из мяса, птицы или рыбы с гарниром, десерт, хлебобулочные изделия. Напитки включаются в стоимость обедов и ужинов исходя из норм: виски, коньяк – 75 г, водка – 150 г, вино – 170 г, шампанское, мартини – 200 г, сок – 0,25 л, вода минеральная – 0,33 л, чай и кофе – порция. Клиенты самостоятельно должны выбирать конкретные блюда и напитки из меню ресторана.

В техническом задании отмечается, что в аппарате КГГА самостоятельно будут выбирать рестораны для обслуживания. В тендерной документации был опубликован список ресторанов, где будут предоставлены услуги питания (официальные обеды и ужины, банкеты и фуршеты) для делегаций:

“Марио”, ул. Л.Толстого, 14а (владелец – известный донецкий бизнесмен и депутат киевского областного совета от БПП Вячеслав Соболев);

“Княжий Град”, ул. Большая Житомирская, 2 и “Монако”, ул. Большая Житомирская, 20 (где 26 февраля 2017 супруга мэра Киева Виталия Кличко Наталия праздновала свой 43-й день рождения);

“Сан-Паоло”, пер.Музейный, 4 (подконтрольном семье экс-зама, а ныне советника мэра Киева Павла Рябикина);

сеть ресторанов “Наша карта” (владелец – известный ресторатор Николай Тищенко);

рестораны и бары отелей Киева или эквивалент, а также другие учреждения, если в этом возникает необходимость.

Согласно договору, услуги должны быть предоставлены с момента подписания соглашения и до 31 декабря 2019 года.

В тендере также принимали участие компании ООО “Туристическая компания “Киевский Спутник” (ТОВ “Туристична компанія “Київський Супутник”) (***), ООО “НРБ Хотелз и Ивент Менеджмент” (ТОВ “НРБ Хотелз и Ивент Менеджмент”) (****), но их ценовые предложения были выше.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Евромедиа компани” была зарегистрирована 30 декабря 2003 года. Директор – Валентин Шостак. Учредитель – Павел Грыцак. Размер уставного капитала – 500 тыс. гривен.

Павел Грицак также владеет компаниями ООО “Евромедиа Украина”, ООО “Евромедиа Диджитал”, ООО “ЕТМ”, ООО “Шоутайм”, ООО “ТРК “УММ”.

Согласно информации Википедии, Павел Грыцак – украинский телевизионный и кино-продюсер, медиа-менеджер, бывший топ-менеджер телеканалов ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” (НОТУ) (НТКУ, “Первый”) В июне 2017 года уволился с должности главного продюсера музыкальных и развлекательных программ НОТУ и стал заместителем исполнительного директора центральной дирекции НОТУ (“UA: Первый”) по вопросам “Евровидения”.

Согласно информации сайта “Информатор”, вместе с певицей Русланой Лыжичко и ее супругом Александром Ксенофонтовым Павел Грыцак учредил общественную организацию “Офис Амбассадора Возобновляемой Энергии”.

Согласно данным Zакупівлі, ООО “Евромедиа компани” с 2008 года в результате участия в публичных закупках получило 71 подряд на общую сумму 78,5 млн гривен. Самым крупным заказчиком компании является ЧАО “НАК “Нафтогаз Украины”, которое в декабре 2016 года за 16,4 млн гривен заказывала у компании услуги по проведению информационно-рекламных кампаний. С Апаратом КГГА у ООО “Евромедиа компани” данное сотрудничество первое.

Напомним, ранее KV неоднократно писала о заказах Аппарата КГГА услуг по размещению в гостиницах и питанию для официальных делегаций. Так, 3 мая 2019 года по результатам тендера аппарат КГГА заказал у компании ООО “Пилот” услуги по размещению в гостиницах и питанию в ресторанах за 1,6 млн гривен. В КГГА хотят потратить деньги на проживание официальных делегаций в люкс-номерах, в одноместных и двухместных номерах попроще, а также на питание в ресторанах. Компания-подрядчик принадлежит бывшему главе Ассоциации авиаагентств Украины – Михаилу Кураченко.

Читайте: КГГА будет селить официальные делегации в номера отелей за 400 долларов в сутки

Как сообщала KV, в 2018 году аппарат КГГА освоил 76,23% годового финансирования Городской целевой программы укрепления и развития международных связей на 2015-2018 годы. Из 17 млн бюджетных гривен запланированных на реализацию мероприятий программы аппарат КГГА потратил 12,960 млн гривен. Расходы на заграничные командировки 416 работников органов местной власти и самоуправления и других лиц в 2018 год обошлись бюджету Киева в 10,596 млн гривен. По данным Управления международных связей аппарата КГГА, расходы на одного участника в заграничном визите составили 25,5 тыс. гривен.

Читайте: Заграничные командировки столичных чиновников и депутатов в 2018 году обошлись киевлянам в 10,6 млн гривен

Отметим, что с 9 октября 2018 года по результатам конкурса руководителем аппарата КГГА был назначен Дмитрий Загуменный. До этого он занимал должность первого замглавы Печерской РГА.

* Апарат КМДА (Код ЄДРПОУ: 37853361)

** ТОВ “Євромедіа компані” (Код ЄДРПОУ: 37853361)

*** ТОВ “Туристична компанія “Київський Супутник” (Код ЄДРПОУ: 25388117)

**** ТОВ “НРБ Хотелз і Ивент Менеджмент” (Код ЄДРПОУ: 38603318)

Фото: Gallery

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона