В КГГА вознамерились с 1 июня начать открывать отели, пляжи, спортзалы и кладбища (документ)

image
24 Травня 2020, 16:16
Поділитися:

24 мая 2020 г. 16:06

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Киевской горгосадминистрации (КГГА) решил ориентировочно с 1 июня начать подготовку к восстановлению работы отелей, открыть пляжи, спортзалы без бассейнов, а также к восстановить работу кладбищ для посещений.

Об этом KV стало известно из протокола №31 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 23 мая 2020 года.

Как отмечается в документе, в Киеве на сегодня зарегистрированы следующие показатели:

инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения): 11,7 человек на 100 тысяч населения;загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденными случаями COVID-19: 35%;среднее количество тестирования методом ПЦР: 36,3 человека на 100 тысяч населения на протяжении последних 7 дней.

В связи с этим штаб принял решение, ориентировочно, с 1 июня, при условии сохранения указанных показателей в пределах норм, определенных Кабинетом министров, начать подготовку к возобновлению работы отелей (без ресторанов в помещениях отелей), возобновить деятельность учреждений физкультуры и спорта (без использования бассейнов), разрешить работу пляжей и зон отдыха. Кроме того, возможно, с 1 июня будет начата подготовка к открытию для посещений кладбищ.

Напомним, вчера, 23 мая, с 12:00 в Киеве возобновил работу наземный общественный транспорт. При этом в столице пока что будет действовать ограничение количества пассажиров в соответствии с количеством мест для сидения. КП “Киевский метрополитен” планирует возобновить перевозки пассажиров с понедельника, 25 мая.

Как сообщала KV, по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, выполнили противоэпидемические требования и с 23 мая могут работать 43 агропродовольственных рынка.

Ранее KV писала, что с 1 июня в столице начнут работать детские сады и школы для выпускников 11-х классов; учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов. Также с 1 июня возобновят работу детско-юношеские спортивные школы, спорткомплексы, спортзалы и фитнес-центры, за исключением бассейнов. Также будет снят запрет с посещения зон отдыха и пляжей у водоемов.

Отметим, что за минувшие сутки, 23 мая, в столице лабораторно подтверждено 54 новых случаев заболевания COVID-19. Также зафиксирована очередная смерть от коронавирусной болезни. Всего за период пандемии в Киеве от COVID-19 скончались уже 59 человек.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья Украины, на утро 24 мая 2020 года в Украине официально подтверждено 20986 случаев заболевания COVID-19, из них 7108 человек выздоровели, 617 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 406 случаев.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: relax.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона