В Гостомельской общине ко Дню окружающей среды, 17 апреля, планируют провести масштабную толоку

image
16 Квітня 2021, 15:01
Поділитися:

16 апреля 2021 г. 15:01

Гостомельский поселковый совет пригласил всех желающих в воскресенье, 17 апреля, поучаствовать в масштабной весенней толоке, приуроченной ко Дню окружающей среды.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Гостомельского поселкового совета.

В поселковом совете Гостомеля призвали всех желающих присоединиться 17 апреля в 9:00 к уборке населенных пунктов общины.

Для уборки на территории общины определили 12 локаций:

ул. Свято-Покровская от Рокач до №148 до ав. ост.;ул. Свято-Покровская от УЖКХ до ул. Бучанское Шоссе;ул. Остромирская за детской площадкой;Горенка, территория под лесом, озеро Карачун (ул. Раменская и ул. Лесная);ул. Свято-Покровская, почта;ул. Центральная в Автопарке;от АЗС дорога до с. Озера;ул. Садовая, дорога от с. Мостище до с. Горенка;Варшавская трасса;ул. Осторомирская, дорога вдоль сада;от Кимеркы по дороге в село Синяк;озеро у крахмального завода.

в Телеграм

Согласно сообщению, общий сбор всех участников толоки состоится в 9:00 у здания Гостомельского поселкового совета по адресу: ул. Свято-Покровская, 220.

Отмечается, что с целью предотвращения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19, всем участникам акции при ее проведении необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

“Приглашаем всех депутатов, членов исполнительного комитета, всех неравнодушных, непоседливых и активных жителей нашей общины на весеннюю толоку!

С вас – только перчатки и хорошее настроение, с нас – инструменты, мусорные пакеты и все необходимое для уборки”, – сказано в сообщении.

Напомним, с 1 апреля в Киеве начался месячник благоустройства. Среди прочего, мэр столицы Виталий Кличко поручил местным чиновникам разобраться со стихийными свалками в городе.

Читайте: В Киеве начался месячник благоустройства (фото, видео)

Фото: lutsk.rayon.in.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона