В Городском саду проводятся работы по благоустройству летней эстрады – Ракушки

image
14 Травня 2021, 12:21
Поділитися:

14 мая 2021 г. 11:20

Сотрудниками Центрального парка культуры и отдыха проводятся работы по благоустройству летней эстрады – Ракушки, расположенной в Городском саду. Сейчас в планах восстановить сцену летней эстрады, провести работы по покраске фасада и восстановить деревянный амфитеатр на 800 мест.

Об этом КВ стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета со ссылкой на генерального директора Центрального парка культуры и отдыха города Киева Артема Сауляка.

“Территория парка – это современная европейская локация разнообразных развлечений под открытым небом и одно из любимых мест досуга и отдыха. Наша цель – сделать так, чтобы каждый житель и гость столицы хотел вернуться сюда снова и снова, провести здесь свое свободное время и насладиться красотой и величием столицы. Поэтому сотрудники Центрального парка культуры и отдыха делают все возможное, чтобы упорядочить территории парка, собственными силами поддерживают чистоту и порядок в нем и восстанавливают такие жемчужины Мариинского парка, как амфитеатр “Ракушка”. Задача, которую поставил нам мэр Виталий Кличко, – делать наш город благоустроенным и привлекательным для каждого”, – отметил Артем Сауляк.

в Телеграм

По его словам, Центральный парк имеет целью вдохнуть новую жизнь в этот исторический для киевлян объект и предоставить возможность жителям и гостям города Киева любоваться этим выдающимся для всех поколений местом.

В Киевсовета напомнили, что вскоре Центральный парк культуры и отдыха станет частью большого туристического маршрута.

Читайте: Киевсовет выделил земельные участки для создания парка отдыха “Никольская Слободка”

Фото: Киевсовет

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона