В Голосеевском районе Киева появилась новая община ПЦУ

image
3 Вересня 2020, 16:37
Поділитися:

3 сентября 2020 г. 16:26

В Голосеевском районе Киева появилась новая община Православной церкви Украины. Религиозная организация зарегистрирована в соответствии со ст. 14 закона “О свободе совести и религиозных организациях”.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 25 августа 2020 года № 1277.

“Зарегистрировать Устав религиозной организации “Религиозная община парафии святого Архангела Гавриила Киевской епархии Украинской православной церкви (Православной церкви Украины) в Голосеевском районе Киева”, который прилагается”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что религиозная организация зарегистрирована в соответствии со ст. 14 закона “О свободе совести и религиозных организациях”, учитывая заявление граждан от 30 июля 2020 года и протокол № 1 общего (приходского) собрания от 30 декабря 2019 года.

в Телеграм

Как сообщала KV, этим летом община Свято-Александро-Невской парафии Украинской православной церкви Киевского патриархата на сборах внесла изменение в свой устав и стала именоваться Свято-Александро-Невской парафией Киевской епархии православной церкви Украины.

Читайте: Еще одна столичная религиозная община перешла в ПЦУ

Ранее KV сообщала, что с сентября в школах Броваров с письменного согласия родителей в некоторых классах начального звена будет введено преподавание курса “Христианская этика в украинской культуре”. Планируется, что преподавание этого курса будет происходить за счет часов предметов на выбор или кружковой работы.

Читайте: В школах Броваров при согласии родителей хотят читать детям курс “Христианская этика в украинской культуре”

Фото: Pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона