Въезд разрешен: еще одна страна открыла границы

image
9 Серпня 2021, 14:19
Поділитися:

С 7 августа украинцы смогут беспрепятственно пересечь украинско-венгерскую границу.

Об этом  сообщают  в Государственной пограничной службе. Для въезда в Венгрию необходимы:

биометрический паспорт/виза;медицинская страховка, действующая на территории Европы;финансовое обеспечение.

Единственное исключение – въезд в Венгрию авиационным транспортом.
Тем, кто собирается путешествовать самолетом, необходимо иметь негативный ПЛР-тест и сертификат о вакцинации. Дети до 18 лет могут выезжать без ограничений.

Будапешт, Автор: Yanny Mishchuk

Для транзитного проезда страной могут понадобиться документы, подтверждающие право на въезд в страну назначения: вид на жительство, рабочая виза, бронирование отеля, результаты тестов на вирус и т.д.

В государственной пограничной службе Украины напоминают – граждан, которые превысили срок пребывания в странах Шенгенской зоны до введения этими странами карантинных мероприятий, будут штрафовать. Размер штрафа: от 5 до 50 тыс. форинтов / $15-150.

Если срок пребывания в странах Шенгенской зоны закончился после введения этими странами карантинных мероприятий, гражданам, которые пересекают венгерскую границу, необходимо документально доказать венгерским органам, что они находились в карантине. Либо же, что их документы на продление срока разрешения были представлены к соответствующему органу. Однако, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Ранее мы писали о том, что в Украине вступили новые правила пересечения границы. Рассказывали, для кого самоизоляция будет обязательной.

Также читайте: С тестами, вакцинами и без: в какие страны киевляне могут поехать на отдых

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua