В Дарницком районе Киева в результате взрыва гранаты в квартире погибли мужчина и женщина (фото, видео)

image
28 Квітня 2019, 17:01
Поділитися:

28 апреля 2019 г. 16:01

В ночь на 28 апреля в одной из многоэтажек в Дарницком районе столицы прогремел взрыв. Как стало известно, мужчина взорвал гранату когда в помещении находилась его сожительница. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия, женщина скончалась уже в больнице.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Как сообщается, ночью в полицию по спецлинии 102 позвонила женщина и сообщила, что в квартире произошел взрыв, от которого пострадали ее 38-летняя дочь с 44-летним сожителем. По словам заявительницы, мужчина принес гранату и подорвал ее.

Прибывшие на место происшествия врачи “скорой” констатировали смерть мужчины, а женщину с ранениями различной степени тяжести в бессознательном состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. Через несколько часов от полученных травм женщина скончалась.

Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия остатки и фрагменты, похожие на обломки гранаты, которые направили на экспертизу. Сейчас выясняются обстоятельства, которые привели к трагическим последствиям.

Сообщается, что следственным отделом Дарницкого управления полиции информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в начале апреля вблизи села Студеники в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области в салоне движущегося автомобиля сдетонировало взрывное устройство. От полученных в результате взрыва травм водитель скончался на месте.

Читайте: На Киевщине автомобиль взорвался во время движения, водитель погиб (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева, “Информатор”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона