В Дарницком районе Киева поймали серийного квартирного вора, – ФОТО

image
18 Січня 2020, 11:31
Поділитися:

В Киеве на линию “102” поступило сообщение о квартирной краже в Дарницком районе Киева. Заявитель сообщил, что на улице Здолбуновской неизвестный через окно пытался проникнуть в помещение на первом этаже многоэтажки.
На место происшествия прибыли сотрудники отдела криминальной полиции территориального подразделения и наряд патрульной полиции. На месте происшествия правоохранители задержали подозреваемого, который не отрицал свою причастность к правонарушению. У мужчины изъяли отвертку, с помощью которой он пытался отжать металлопластиковое окно.

Задержанным оказался 40-летний киевлянин, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и отбывал наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления.
“Мы выяснили, что два дня назад мужчину задержали наши коллеги из Днепровского управления полиции именно во время совершения квартирной кражи. Ему объявили подозрение в совершении преступления и на время досудебного следствия суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Но, несмотря на определенную запрет, фигурант уголовного производства снова нарушил закон”, – сообщает начальник Дарницкого управления полиции Владимир Ткаченко.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что в Киеве будут судить мужчину, развращавшего детей в школьных туалетах.
Источник.
Источник: 44.ua

Джерело: Новости Киева