В City Hub стартовали работы по реконструкции дождевого коллектора, – “Интергал-Буд”

image
8 Вересня 2020, 13:39
Поділитися:

8 сентября 2020 г. 13:25

Девелоперская компания “Интергал-Буд” приступила к реконструкции дождевого коллектора рядом с ЖК City Hub. Работы по обустройству коллектора по улице Кудряшова займут два месяца. После реконструкции многолетняя проблема с дождевой водой будет решена.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы “Интергал-Буд”.

Сообщается, что еще в июне компания “Интергал-Буд” анонсировала старт работ по реконструкции проблемного дождевого коллектора по одной из центральных улиц Киева – улице Кудряшова.

“Рады сообщить, что мы уже разработали и согласовали проект реконструкции проблемного участка с властями города и начали работы. Поскольку городская власть не всегда готова и имеет ресурсы ремонтировать такие проблемные участки, мы, как ответственный застройщик, не ограничиваем работы исключительно развитием комфортной среды своих проектов, но и уделяем особое внимание благоустройству всего района”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что работы по обустройству коллектора на Кудряшова, что расположен рядом с City Hub, продлятся около двух месяцев.

“Уверены, после завершения реконструкции проблема с дождевой водой будет решена раз и навсегда. Развитие инженерной инфраструктуры города является системной работой для “Интергал-Буд”. Так, за последние 5 лет сумма бесповоротных инвестиций компании только в Киеве по этой статье составила более 370 млн гривен”, – сообщают пресс-службы.

Стоит отметить, что компания проводит реконструкции не только городской инженерной инфраструктуры, но и парковых зон. Например, в парке “Нивки” сейчас идут работы по реконструкции его западной части. В парке уже выложено 2 500 тыс. кв.м брусчатки, продолжается установка скамеек и урн, детских площадок и т.п.

Напомним, киевский рынок новостроек все активнее оживает после весеннего провала. Застройщики анонсируют старт новых жилых комплексов. Например, в Днепровском районе столицы крупнейшая строительная компания Украины “Интергал-Буд” объявила о запуске второй очереди “Парковых озер”.

Читайте: Новые “Парковые озера”: возле парка “Победы” вырастет новый жилой комплекс

Фото: пресс-служба компании

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона