В четверг из-за ремонта частично ограничат движение в обе стороны по Северному мосту в Киеве

image
30 Січня 2019, 21:18
Поділитися:

30 января 2019 г. 20:45

В связи с выполнением ремонта асфальтобетонного покрытия на Северном мосту через Днепр 31 января с 10:00 до 13:00 будет частично ограничено движение транспорта в направлении киевского жилого массива Троещина. В этот же день с 13:00 до 20:00 движение будет ограничено в направлении жилмассива Оболонь.

Об этом KVстало известно из сообщения в Facebook КК “Киевавтодор” (*).

“Коммунальная корпорация “Киевавтодор” просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ”, – говорится в сообщении.

Напомним, что завтра также будет ограничено движение на еще одном мосту Киева – Южном. Так, с 11:00 по 17:00 на нем из-за ремонта покрытия будет частично ограничено движение с проспекта Николая Бажана в сторону Столичного шоссе. Кроме того, с завтрашнего дня, 31 января, продлевается режим одностороннего движения по Парковой дороге.

Подробнее: В Киеве на час продлят одностороннее движение по Парковой дороге в утренние часы

РанееKVнеоднократно сообщала о проведении ремонтных работ на Северном мосту. Северный мост (бывший Московский,- KV) испытывает повышенную нагрузку из-за того, что ежедневно жители Троещины, Радужного и Воскресенки пересекают его. Несмотря на это, в октябре 2018 года Киевсовет со второй попытки утвердил Детальный план территории промрайона “Троещина” на ул. Пуховской в ​​Деснянском районе Киева, который предполагает перспективное продолжение просп. Генерала Ватутина в направлении Чернигова. В этом случае транспорт со стороны трассы Е-95 еще больше увеличит нагрузку на Северный мост.

Читайте: Кличко пристыдили за одновременный ремонт четырех мостов в Киеве и создание транспортного коллапса

С 15 апреля 2015 года КК “Киевавтодор” руководит Александр Густелев.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: Главком

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона