В Буче вновь протестующие перекрыли Варшавскую трассу (фото)

image
3 Червня 2021, 20:24
Поділитися:

3 июня 2021 г. 20:12

В Буче Киевской области вновь протестующие перекрыли Варшавскую трассу. В этот раз активисты планируют митинговать против хаотичной застройки Бучанского леса в течение 4 дней.

О новой акции KV стало известно из сообщения местного общественного активиста Виктора Бархоленко.

“Акция против уничтожения лесов Киевщины начата, в частности, это касается варварской вырубки Бучанского леса. Заблокирована “Варшавка” в Буче”, – написал Виктор Бархоленко.

В свою очередь, депутат Ирпенского горсовета Лаврентий Кухалейшвили сообщил, что акция против тотального уничтожения зеленых зон в Буче будет продолжаться 4 дня.

в Телеграм

“Активная общественность Бучи просит помощи у всех неравнодушных жителей Приирпенья! 4, 5, 6 июня 2021 года в 9:00 возле ресторана “Атаманша” будет перекрытие дороги”, – написал депутат.

Он попросил всех с пониманием отнестись к людям, которые, тратя свое время, борются за достойную условия для жизни в городе.

Отметим, что протесты против застройки Бучанского леса происходят регулярно. В частности, 17 мая движение по Варшавской трассе было заблокировано – несколько десятков активистов перекрыли дорогу, чтобы добиться от властей прекращения вырубки Бучанского леса и хаотичной застройки Бучи. Инициативная группа уже собрала полсотни подписей под письмом на имя президента Украины с требованием “вынести на рассмотрение СНБО вопрос остановки хищения лесов и разморозить соответствующие уголовные дела”.

Читайте: В Буче активисты перекрыли дорогу в знак протеста против хаотичной застройки

Фото: Facebook-страница Виктора Бархоленко

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона