В Буче полиция задержала двух мужчин за разбойное нападение на таксиста

image
9 Липня 2020, 14:37
Поділитися:

9 июля 2020 г. 14:23

Полиция Киевщины оперативно задержала двух мужчин за разбойное нападение на таксиста в Буче. Нападавшие пытались завладеть автомобилем таксиста, потом начали его душить и забрали у мужчины деньги и имущество. Нападавшие задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, до избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

Около 21:00 водитель службы такси подвез пассажиров в Бучу. Прибыв по указанному адресу, мужчины внезапно набросились на водителя. Сначала его избили. Затем один из нападавших начал душить мужчину, а второй – завладел автомобилем Chevrolet Lacetti.

Таксист начал сопротивляться и выбежал из автомобиля. Не сумев завести авто, нападавшие похитили у мужчины кошелек, мобильный телефон и магнитолу, после чего скрылись в неизвестном направлении.

в Телеграм

Оперативники совместно с группой реагирования патрульной полиции и бойцами полка полиции особого назначения по “горячим следам” задержали злоумышленников. Ими оказались неработающие мужчины – 25-летний местный житель и 34-летний киевлянин.

Полиция изъяла у них вещественные доказательства, похищенные мобильный телефон и 1 200 гривен.

В настоящее время правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос объявления подозрения задержанным. Меру пресечения для них выберет суд.

Как сообщала KV, недавно правоохранители задержали организованную группу злоумышленников, которая совершала нападения на частные дома жителей Киева и Киевской области. Двое граждан Украины и двое граждан Грузии подозреваются в совершении серии преступлений, трое из злоумышленников имеют криминальное прошлое.

Читайте: Полицейские задержали банду, совершавшую разбойные нападения на дома жителей столичного региона (фото, видео)

Фото: Областная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона