В Броварах полицейский на автомобиле сбил людей на пешеходном переходе, один из них погиб (фото)

image
17 Лютого 2020, 10:17
Поділитися:

17 февраля 2020 г. 09:04

В Броварах на Киевщине автомобиль сбил на пешеходном переходе двух мужчин. Один из них от полученных травм скончался на месте происшествия. За рулем автомобиля находился полицейский с явными признаками алкогольного опьянения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области.

Как сообщается, в городе Бровары сотрудник полиции, находясь вне службы, ехал за рулем автомобиля Nissan. Приближаясь к пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, он не снизил скорость, не остановился, чтобы отдать предпочтение им и совершил наезд на двух человек.

Отмечается, что после совершения ДТП, по словам очевидцев, водитель автомобиля пытался скрыться с места происшествия, однако его движение заблокировали другие неравнодушные водители.

После прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы водитель-правонарушитель с явными признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения освидетельствования на приборе “Драгер”.

Согласно сообщению, в результате аварии от полученных травм погиб на месте происшествия 28-летний пешеход. Еще один 31-летний мужчина с травмами был доставлен в больницу.

Отмечается также, что на место происшествия полицейские вызвали сотрудников Государственного бюро расследований (ГБР), будут выяснять все обстоятельства смертельного ДТП. Кроме того, глава полиции Киевщины Андрей Небытов назначил служебное расследование по данному факту.

Напомним, поздним вечером 10 февраля на улице Оноре де Бальзака в Киеве автомобиль на полном ходу сбил пешехода. Водитель, сбив женщину на пешеходном переход, скрылся. Женщина получила тяжелые травмы.

Читайте: На Троещине водитель Ford сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся (фото)

Фото: “Информатор”, пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона