В Бориспольском районе прекратило работу почтовое отделение

image
12 Лютого 2019, 17:04
Поділитися:

12 февраля 2019 г. 17:03

В селе Гора Бориспольского района Киевской области прекратило работать местное почтовое отделение. Это связано с отсутствием работников для нормальной работы отделения. В частности, в настоящее время необходимо найти нового начальника, поскольку нынешний решил уволиться. В то же время пенсии и квитанции обещают продолжать разносить.

Об этом KV стало известно из сообщения Горского сельсовета в Facebook.

“Как стало известно, почтовое отделение, которое находится в одном здании с Горским сельским советом, прекращает свою работу. Об этом сообщили работники почты”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из причин закрытия – отсутствие работников для нормальной работы отделения.

Позже в сельсовете уточнили, что отделение не будет работать до тех пор, пока не будет взят на работу новый начальник отделения, поскольку нынешний увольняется.

В то же время сообщается, что почтальоны работают и будут разносить пенсии и квитанции. Платежи почтовое отделение принимать не будет. В случае с посылками, их скорее всего будут отправлять в Чубинское.

Как сообщала KV, на 1 января 2019 года в Киевской области зарегистрировано более 560 тыс. пенсионеров. Из них в банках пенсию получают 62%, а еще 38% – в почтовых отделениях.

Читайте: Более 60% пенсионеров Киевщины получают пенсии через банки

Фото: Горский сельсовет

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона