В 2019 году в Киеве отремонтируют 90 парков и скверов, – КГГА

image
24 Травня 2019, 09:52
Поділитися:

24 мая 2019 г. 09:43

В Киеве продолжается капитальный ремонт в 15 парках и скверах, которые будут отремонтированы по аналогии с парком “Наталка” в Оболонском районе. В парках обновляют благоустройство – газон, дорожки, строят детские и спортивные площадки, устанавливают освещение, обустраивают велодорожки, а также обеспечивают средствами видеонаблюдения или кнопками экстренного вызова. В Куреневском и Сырецком парках построят фонтанные комплексы. В целом в течение нынешнего года запланирован капитальный ремонт 90 парков и скверов. На эти цели город направляет более 500 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Мы превращаем парки в настоящие европейские территории отдыха и комфорта. Каждый парк будет иметь свою особенность – новый фонтан, арт-объект или игровую зону. В Куреневском парке после реконструкции появится детский автомобильный городок – со своими дорожками, магистралями, знаками, светофорными объектами”, – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время инспекции ремонтных работ в Куреневском парке.

По словам заместителя председателя КГГА, город применяет новую идеологию функционирования зеленых зон.

“Это должны быть современные, безопасные, комфортные и, безусловно, красивые места. Ремонт продолжается в каждом районе столицы. Уже с конца мая мы начнем открывать обновленные парки и скверы, на которые приглашаем киевлян и гостей столицы”, – сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что в целом в течение нынешнего года запланирован капитальный ремонт 90 парков и скверов. На эти цели город направляет больше 500 млн грн.

Напомним, что за последние 4 года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов. За 2018 год обновили 104 парка и сквера.

Читайте: За последние годы в Киеве капитально отремонтировали более 830 км дорог – Кличко

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона