Улицу Межигорскую в Киеве “почистили” от рекламных бигбордов (фото)

image
10 Червня 2019, 10:51
Поділитися:

10 июня 2019 г. 10:42

Столичные коммунальщики заменили 29 старых рекламных бигбордов на 13 ситилайтов и 7 скроллов. Таким образом общая площадь старых рекламных конструкций по Межигорской составляла 1034 кв. м, а новые уместились в суммарную площадь 151,64 кв. м.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице начальника Управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Смирнова в соцсети Facebook.

Так, 13 ситилайтов и 7 скроллов пришли на замену 29 старым большим щитам. То есть рекламных конструкций стало меньше на 9 штук.

Однако, как отмечает чиновник, общая площадь старых рекламных конструкций по Межигорской составляла 1034 кв. м, а новые уместились в суммарную площадь 151,64 кв. м.

Как сообщала KV, столичные коммунальщики демонтировали 228 рекламных средств на бульваре Дружбы народов в Киеве. В то же время вместо них были установлены 32 современных скроллера. Таким образом, на бульваре стало на 196 рекламных конструкций меньше.

Читайте: На бульваре Дружбы народов в Киеве демонтировали 228 рекламных конструкций (фото)

Напомним, в марте нардеп Виталий Куприй пожаловался мэру Киева Виталию Кличко на руководство Управления по вопросам рекламы и, в частности, на его начальника Александра Смирнова. По словам нардепа, мало того, что разработку схем размещения наружной рекламы в городе согласовывали с “определенными” крупными операторами рекламного рынка, так теперь они в сговоре с руководством рекламного управления занимают себе “удобные места” с нарушением всевозможных правил. Куприй заявил, что это привело к монополизации рекламного рынка и нашествию наружной рекламы в городе и при этом всем финансовые потоки проходят мимо городского бюджета.

Читайте: Начальника Управления рекламы Александра Смирнова обвинили в сговоре с операторами рынка

Фото: Facebook-страница Александра Смирнова

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона