“Укрзализныця” назначила из Киева дополнительные поезда в Рахов и Одессу

image
6 Серпня 2021, 14:17
Поділитися:

6 августа 2021 г. 14:04

Учитывая сезонную популярность маршрутов, “Укрзализныця” назначила дополнительные поезда и увеличила количество мест в некоторых имеющихся поездах. В частности, назначены поезда из столицы в Одессу и Рахов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Укрзализныця”.

Быстрый ночной поезд №217/218 Киев-Рахов начинает курсировать с 6 августа. Он будет отправляться из столицы по четным числам в 14:28. Обратно из Рахова он будет отправляться по нечетным числам в 18:20. Поезд будет курсировать до 31 августа.

Также с 9 августа начинает курсировать поезд №287/288 Киев-Одесса. Он будет отправляться через день по нечетным числам до конца лета. Из Киева будет отправляться в 00:55, а обратно из Одессы – в 13:33. В “Укрзализныце” подчеркнули, что 21 августа по техническим причинам поезд не будет курсировать.

в Телеграм

Этот поезд будет состоять исключительно из вагонов класса RIC. Так называется международный стандарт пассажирских вагонов, предназначенных для движения как по узким (1435 мм), так и по широким (1520 мм) путях, в каждом купе предусмотрено рукомойник. Места в таких вагонах будут продаваться по принципу СВ: 2 пассажира на купе.

Кроме того, перевозчик добавил вагоны к наиболее популярным поездам, следующим из Киева в Мариуполь и Попасную.

Напомним, “Укрзализныця” продолжает фиксировать рост пассажиров на маршруте Киев – Международный аэропорт “Борисполь”. Для удовлетворения этого спроса добавляется еще один рейс на этом направлении и увеличивается вместимость уже имеющихся рейсов.

Читайте: “Укрзализныця” продлила маршруты двух пригородных поездов на Киевщине

Фото: “Укрзализныця”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона