“Укрзализныця” начинает бесплатно возить правоохранителей служебными поездами

image
1 Квітня 2020, 19:35
Поділитися:

1 апреля 2020 г. 19:25

На время карантина железнодорожники будут подвозить работников Нацполиции к месту работы служебными поездами. Соответствующее решение было принято руководством “Укрзализныци” и согласовано с Мининфраструктуры. Расходы по организации перевозок “Укрзализныця” берет на себя, проезд для Нацполиции будет бесплатный.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Укрзализныця” (*).

“Вслед за медиками “Укрзализныця” привлекает к своей социальной программе по бесплатному подвозу служебным поездами к местам работы сотрудников Национальной полиции. Мы понимаем значение правоохранительных органов в эти нелегкие времена и не могли остаться в стороне от их проблем с трансферами к рабочим местам”, – отметил и.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Желько Марчек.

Основанием для проезда правоохранителей есть служебное удостоверение, а наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток, обязательно.

Более подробная информация о маршрутах и ​​расписании движения служебных поездов “Укрзализныци” будет предоставляться органам местной власти для доведения до сведения медиков и полицейских. Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии Укрзализныци 0800503111 и в Messenger официальной страницы “Укрзализныци” в Facebook.

Напомним, с 31 марта “Укрзализныця” начала осуществлять бесплатные перевозки медицинских сотрудников служебными поездами. Перечень маршрутов и количество мест, необходимых для перевозки, были рассчитаны на основе данных от местных органов власти.

Читайте: С 18 марта в Украине ограничивается вход в здания железнодорожных вокзалов

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона