“Укрзализныця” начала бесплатно подвозить медиков служебным поездами

image
1 Квітня 2020, 15:05
Поділитися:

1 апреля 2020 г. 15:04

С 31 марта “Укрзализныця” начала осуществлять бесплатные перевозки медицинских сотрудников служебными поездами.Перечень маршрутов и количество мест, необходимых для перевозки, были рассчитаны на основе данных от местных органов власти.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Укрзализныця”.

“Укрзализныця, как крупнейший перевозчик в государстве и ответственный бизнес, отныне организует бесплатную перевозку медицинских работников своим служебным поездами ”, – отметил и.о. председателя правления “Укрзализныци” Желько Марчек.

Отмечается, что вопрос подвоза медиков уже согласован с Министерством инфраструктуры Украины.

В сообщении говорится, что основанием для проезда медиков является служебное удостоверение или другой документ, подтверждающий работу в медицинском учреждении. Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности – маски или респиратора и перчаток.

Расписание движения служебных поездов “Укрзализныци” будет предоставляться органам местной власти для доведения до сведения работникам медицинских учреждений. Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии “Укрзализныци” – 0800503111 и в Messenger официальной страницы Укрзализныци в Facebook.

Напомним, что власти Киева решили доплачивать врачам инфекционных отделений, которые спасают киевлян от коронавируса, от 5 до 10 тыс. гривен. Планируется, что первые выплаты медики столицы получат за апрель. На доплаты столичным медикам городские власти выделили почти 894 млн гривен.

Читайте: С 18 марта в Украине ограничивается вход в здания железнодорожных вокзалов

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона