“Укртрансбезопасность” попросили разобраться с маршрутчиками, которые отказываются перевозить столичных льготников

image
4 Червня 2021, 14:36
Поділитися:

4 июня 2021 г. 14:27

Руководство Северного межрегионального управления “Укртрансбезопасности”, которое осуществляет государственную политику в сфере безопасности на транспорте, попросили разобраться с водителями столичных маршрутов. В частности, в автобусах№407 и №545пассажирам систематически отказывают в льготном проезде.

Об этом идет речь в материале KV “Скамейка раздора. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24-30 мая 2021 года)”.

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Николай Конопелько (фракция “Слуга народа”) попросил руководство Северного межрегионального управления “Укртрансбезопасности” разобраться с соблюдением законодательства водителями автобусных маршрутах общего пользования №407 и №545 в Киеве.

По информации депутата, водители этих маршрутов систематически отказывают в проезде пассажирам льготных категорий и ведут себя неподобающим образом по отношению к ним. Бывают случаи, когда водители этих маршрутов не останавливаются на остановках общественного транспорта, когда видят пожилых людей.

По словам Конопелько, в ответах Коммунальной службы перевозок КГГА говорится, что жалобы на подобные нарушения перевозчиками маршрутов №407 и №545 поступали неоднократно.

в Телеграм

Депутат напомнил, что согласно Правилам предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Кабмина №176 от 18.02.1997 года, перевозчик обязан перевозить пассажиров, которым законодательством предоставлены льготы по плате за проезд. Это касается и маршрутов, работающих в режиме маршрутного такси. Согласно Правилам, водитель автобуса обязан быть опрятно одет и вежливо вести себя с пассажирами.

Читайте: Кличко назвал шантажом намерение киевских маршрутчиков поднять тарифы

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона