Укргазбанк получил линию торгового финансирования от ЕБРР

image
4 Липня 2019, 17:04
Поділитися:

4 июля 2019 г. 17:02

ЕБРР предоставляет Укргазбанку линию торгового финансирования объемом 40 млн евро в рамках “Программы содействия развитию торговли”. Эта программа направлена ​​на обеспечение банка возможностями финансирования экспортно-ориентированных компаний, поддержку экономического развития страны и создания новых рабочих мест.

Об этом KV стало известно из сообщения Укргазбанка.

Отмечается, что проект поможет компаниям расширить доступ к торговым финансовым инструментам и спектру соответствующих продуктов. Также соглашение будет способствовать повышению конкурентоспособности Укргазбанка и его инвестиционной привлекательности за счет диверсификации бизнеса и внедрения лучших мировых практик и стандартов.

“Экономика Украины ориентирована на экспорт. “Программа содействия развитию торговли” ЕБРР поможет нам расширить внешнюю торговлю и поддержать международные операции наших клиентов, то есть играет важную роль в восстановлении экономики страны. Эта новая торговая линия является важным шагом в расширении нашего сотрудничества с ЕБРР и ключевой вехой в дальнейшей трансформации банка”, – убежден председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Читайте: Укргазбанк открывает рынок водородной энергетики в Украине

“Программа содействия развитию торговли” ЕБРР предоставит частичные или полные гарантии для отдельных торговых операций, а также покроет платежный риск банков-эмитентов в разных странах. Это позволит банкам-эмитентам увеличить объем торговых операций, увеличить их срок и получить доступ к конкурентным условиям ценообразования.

“Присоединение к “Программе содействия развитию торговли” поможет Укргазбанку лучше интегрироваться в региональную и мировую экономику благодаря развитию прочных торговых связей и отношений между компаниями и банками в регионе операций ЕБРР и за его пределами. Целью Программы является содействие международной торговле в странах операций ЕБРР, в том числе Украине”, – заявил директор ЕБРР по работе с финансовыми учреждения в регионе Западные Балканы, Беларусь, Молдова и Украина Генри Рассел.

Читайте: Укргазбанк возобновляет программу льготного кредитования белорусской техники

Напомним, за пять месяцев 2019 года Укргазбанк заработал 247 млн ​​гривен прибыли. Это почти в полтора раза больше прибыли, которую банк получил за аналогичный период предыдущего года.

Читайте: Укргазбанк привлек 565 тысяч новых клиентов

Фото: Укргазбанк

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона