Украинцы считают себя гражданами независимого европейского государства – уличный опрос (видео)

image
24 Серпня 2019, 11:13
Поділитися:

24 августа 2019 г. 11:01

Сегодня, 24 августа 2019 года, Украина отмечает 28 лет независимости. Накануне празднования корреспондент КиевVласти провел на Майдане Независимости уличный опрос, чтобы выяснить, чувствуют ли себя украинцы гражданами независимого европейского государства. На этот вопрос согласились ответить 18 прохожих, 14 из которых дали положительный ответ.

Об этом KV стало известно из уличного опроса, проведенного корреспондентом КиевVласти, видео которого было размещено на сервисе YouTube 24 августа 2019 года.

Накануне празднования Дня Независимости корреспондентКиевVласти спросил у киевлян и гостей столицы на Майдане Независимости в Киеве, чувствуют ли они себя гражданами независимого европейского государства?

На этот вопрос согласились ответить 18 прохожих, 14 из которых дали положительный ответ.

“Я живу в Николаеве, но приехала в Киев. Я вижу, что наша столица европейская. Я вернулась из путешествия в скандинавские страны и Прибалтику – наш Киев ничем не хуже. Я сделала вывод, что наша страна улучшается и хотелось, чтобы она была еще лучше”, – сказала Ольга из областного центра Николаева.

Четверо респондентов заявили, что чувствуют себя гражданами независимого европейского государства “в какой-то степени” , “пятьдесят на пятьдесят” или “пока не чувствуют”.

“Чувствуется сильное влияние со стороны других государств. То же самое, что происходит на юге страны, все-таки что-то да происходит. То есть в какой-то степени что-то да, что-то нет”, – сказал киевлянин Влад, ныне живущий в Канаде.

Как сообщала ранее KV, корреспондент КиевVластипровел уличный опрос, чтобы выяснить, нужно ли штрафовать публичных людей за использование ненормативной лексики. Представители старшего и среднего возраста поддерживают штрафы, а мнение молодежи разделилось: шестеро не поддерживают, четверо – “за”.

Читайте: Есть ли в Украине проблема мата и нужен ли “закон о дематюкации” – уличный опрос (видео)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона