Украинский режиссер снял в дороге клип MACHETE

image
14 Лютого 2020, 12:31
Поділитися:

 Ярослав Малый презентовал экстремального видео на песню из нового альбома l’MPULS

Известный музыкант, солист группы MACHETE Ярослав Малый 7 марта в столичном клубе Stereo Plaza презентует новый альбом l’MPULS. Накануне этого важного события, артист снял у известного украинского режиссера и сценариста Kadimа Tarasovа видео на песню «Никуда не смыться». Съемки проходили две недели и стали не только самыми продолжительными за всю историю проекта MACHETE, но еще и самыми экстремальными. Во время смены локаций авто музыканта в горах попало в аварию и чуть не вынесло с трассы.

Сам клип – это большое автомобильное путешествие, которое напоминает документальное кино, а его история, как в известном романе Джека Керуака, происходит в дороге. Только в случае с видео – на главной алтайской дороге.

«Мы побывали в наших любимых местах, куда очень трудно доехать. Попали во все времена года: зима, весна, лето. Снимались всей семьей, взяли с собой даже нашу собаку»,- рассказывает Ярослав Малый.

Во время съемок видео случилась авария.

«Мы пересекали горные перевалы, машину зацепило за бортик и чуть не вынесло с трассы, – вспоминает Ярослав. – В этом Алтай удивителен: если ты что-то хочешь сделать, но теряешь смысл и просто едешь, ни о чем не думая, легко сойти с дистанции».

По словам музыканта, снять видео на природе, подсказал текст песни.

«Мы хотели, чтобы в клипе не было фальши и пластмассы, чтобы природа указывала на натуральность того, о чем мы говорим. Видео пробуждает у людей через зрение правильные ассоциации, вот мы и хотели погрузить их в обстановку, в которой они смогут почувствовать и понять смысл того, что мы вложили в этот трек. Все эти переходы, перевалы, горы, реки, протоки – все настоящее и находится в разных местах Алтая. Слова и музыка – то же настоящие. И это помогает людям почувствовать в себе настоящее. Это и была наша главная цель в этом видео», – признается музыкант.

Напомним, презентация новой программы MACHETE l’MPULS состоится 7 марта в столичном клубе Stereo Plaza.

Билеты: https://kiev.karabas.com/machete

Джерело: Новости Киева