Угрожал вырезать глаза: в Киеве охранники ТРЦ “Гулливер” жестоко избили двух парней

image
6 Жовтня 2021, 18:13
Поділитися:

Вчера, в Киеве, в ТРЦ “Гулливер” охранники избили двух парней, угрожая одному тем, что выколют глаза. Журналисты 44.ua связались с администрацией ТЦ и выяснили, что же произошло на самом деле.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook украинский продюсер и актер Юрий Рудый.

По словам Юрия, охрана столичного ТРЦ “Гулливер” пытала его сына. Его били до потери сознания и угрожали вырезать глаза. 

Произошла неприятная ситуация. Моего сына избила охрана ТРЦ “Гулливер”. И не просто избили, а пытали в комнате охраны, забрав все вещи, на дав возможности ни позвонить мне или вызвать полицию, – пишет Юрий Рудый.

Как рассказал Юрий, сын с другом подходили к эскалатору на выходе из супермаркета “Сильпо”, где у них возник спор с охранником. Словесная ссора переросла в драку, в которую подбежали еще несколько охранников, скрутили юношей и завели в комнату охраны. 

Били моего сына пока он не потерял сознание, его другу досталось значительно больше, у него сломаны ребра. Когда мой сын пришел в себя, охранник взял нож и начал крутить у лица с угрозами, что вырежет ему глаза. Их держали в плену и пытали около двух часов, затем отпустили с угрозами, что если ребята напишут заявление в полицию, то они их найдут и убьют, – добавил актер. 

Кроме этого, актер заявил, что они написали заявление в полицию и съездили на экспертизу чтобы снять побои. 

Журналисты44.ua связались с PR директором ТРЦ “Гулливер” Татьяной Атаджановой и она прокомментировали произошедшее. 

По словам Татьяны, двое парней пришли в магазин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и вели себя нагло и провокационно. Охранникам заведения пришлось сделать замечание юношам, однако это не помогло. Начался словесный конфликт, который перерос в драку: один из парней, ударил охранника в лицо, отчего тот упал и сейчас находится на больничном. После этого, охрана была вынуждена применить силу, чтобы обезопасить себя и посетителей ТРЦ. Пока ожидали наряд патрульной полиции, которая, по словам Татьяны, ехала больше часа, парней изолировали в комнате охраны.

Как отметила, PR директор ТРЦ “Гулливер”, согласно ст.16 Закона об охранной деятельности “При осуществлении охранной деятельности персонал охраны имеет право применять к лицам, посягающим на объект охраны, меры физического воздействия и специальные средства в особых случаях, если другие меры не привели к прекращению посягательства или к выполнению лицом законного требования персонала охраны”. 

Кроме этого, Атаджанова сказала, что все материалы с камер видеонаблюдения были переданы в правоохранительные органы.

Кроме этого, мы писали, что В Киеве подожгли авто и оставили послание, – ФОТО

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua