Учреждения профтехобразования Киевщины не прекращают образовательный процесс во время карантина

image
1 Квітня 2020, 09:49
Поділитися:

1 апреля 2020 г. 09:47

Учреждения профессионально-технического образованияКиевщины не прекратили образовательный процесс в связи с объявленным карантином из-за коронавируса. Обучение в них осуществляется с использованием технологий дистанционного обучения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации (КОГА).

Как сообщается, в учреждениях профтехобразования Киевской области дистанционно обучаются более 6 тысяч учеников. Обучение осуществляют 1,2 тысячи педагогических работников.

Преподавателями и мастерами созданы личные сайты, электронные кабинеты преподавателей и групп студентов. На образовательных платформах проводятся вебинары и конференции.

Согласно сообщению, в 2020 году ученики заведений профессионально-технического образования будут завершать учебный год составлением государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, которая состоится после завершения карантина в учебных заведениях. Летом ученики смогут пройти практику на предприятиях, которая была перенесена из-за карантинных мероприятия.

Отмечается, что в марте по очно-дистанционной форме обучения начались курсы повышения профессиональной квалификации мастеров производственного обучения. За время курсов слушатели ознакомятся с инновационными педагогическими и производственными технологиями, будут иметь возможность перенять лучшие практики для их внедрения в своей работе.

Кроме того, мастера производственного обучения виртуально, а затем и очно, ознакомятся с 10 современными учебно-практическими центрами, функционирующими в учреждениях профессионально-технического образования Киевщины.

Напомним, с понедельника, 6 апреля, в Украине стартует образовательный проект “Всеукраинская школа онлайн”. Он обеспечит доступ к дистанционному образованию для всех украинских школьников с 5-го по 11-й класс на время карантина. Съемки проходят в столичной школе.

Читайте: В Украине запускают проект “Всеукраинская школа онлайн” с киевскими учителями (видео)

Фото: cxid.info

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона