Ученические и студенческие е-билеты в Киеве планируется изготовить до конца года

image
13 Вересня 2019, 12:51
Поділитися:

13 сентября 2019 г. 12:43

Ученические и студенческие единые электронные билеты в Киеве планируется изготовить до конца года. Билет все школьники получат бесплатно.

Об этом KV стало известно из сообщения Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“В связи с внедрением единого электронного билета в Киеве, появилось много вопросов от различных групп населения, особенно в отношении льгот. Сообщаем, что для учеников электронный ученический билет будет изготовлен до конца года. Билет все школьники получат бесплатно. Он будет действовать в течение всего обучения в школе на все виды транспорта”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае потери билета его можно будет приобрести за символическую плату (около 100 гривен), заказав через личный кабинет киевлянина. Он будет льготный, без ограничения поездками.

В то же время для студентов будет выпущена студенческая транспортная карта, на которую будет представлена ​​возможность покупать транспортные продукты с 50% скидкой.

Как сообщала KV, с 31 октября Киев переходит на е-билет. Сейчас приобрести его можно на станциях киевского метрополитена “Крещатик”, “Театральная”, “Площадь Независимости”, “Акедемгородок”, “Лесная”, “Арсенальная”, “Теремки”, “Выдубичи”, “Сырец” и “Почайна”, в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, KyivPayBot в Телеграмм и Facebook или KyivMetroBot в Телеграмм и Facebook.

Читайте: С 31 октября Киев переходит на Е-билет – единый для всех видов транспорта, – КГГА

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона