Убийство 9-летнего мальчика в Киеве: полиция раскрыла детали трагедии

image
24 Червня 2019, 12:33
Поділитися:

В Киеве в воскресенье, 23 июня, в озере Вырлица обнаружили тело 9-летнего мальчика. Ребенок был убит. Правоохранители задержали 30-летнего подозреваемого и рассказали детали трагедии.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Киевлянка сообщила в полицию, что ее малолетний внук ушел из дома гулять и пропал. Впоследствии тело мальчика нашли в озере Вырлица в Дарницком районе с многочисленными колото-резаными ранами.

По словам бабушки, в пятницу, 22 июня, около 20:00 девятилетний мальчик вышел на улицу. Когда стемнело, бабушка начала искать внука, но безрезультатно. Женщина позвонила на линию 102.

Учитывая обстоятельства, следователи безотлагательно внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители начали проводить необходимые меры для установления местонахождения ребенка. В ходе поисков обнаружили записи камер видеонаблюдения одного из торговых центров, которые зафиксировали, как мальчик идет вместе с каким-то мужчиной.

Его личность вскоре установили и ″копы″ пришли по адресу проживания киевлянина. Мужчина вел себя нервно и путался в показаниях. Его доставили в Дарницкое управление полиции. В это время на спецлинию 102 сообщили о том, что в озере Вырлица рыбаки обнаружили тело ребенка, по описанию похожего на пропавшего мальчика.

На место происшествия прибыло руководство киевской полиции, следственно-оперативные группы, сотрудники районной прокуратуры, судмедэксперт, кинологи со служебными собаками, эксперты-криминалисты и спасатели.

Джерело: Новости Киева