У метро “Почайна” хотят обустроить зону отстоя автобусов

image
12 Серпня 2021, 14:42
Поділитися:

12 августа 2021 г. 13:45

Около метро “Почайна” в Оболонском районе Киева может появиться площадка для отстоя автобусов. В Департаменте транспортной инфраструктурыы Киевской горгосадминистрации (КГГА) раздали распоряжения для осуществления этого решения.

Об этом KV стало известно из протокола №100 совещания относительно организации обеденных отстоев подвижного состава наземного пассажирского транспорта около ст. м. “Почайна”.

В результате совещания было принято решение поручить КП “Киевтранспарксервис” привести площадку для парковки на пересечении Оболонского проспекта и ул. Вербовой в соответствие с утвержденной схемой организации дорожного движения.

Кроме того, КП “Киевский метрополитен” должно предоставить в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА выводы о возможности обустройства отстоя автобусов в этом месте.

в Телеграм

В свою очередь, в КП ДЭУ Оболонского района должны убрать ограждение и занизить бордюр вокруг этой площадки для обустройства на ней отстойника для автобусов, работающих на маршрутах общественного транспорта.

Также Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, “Укртрансбезопасности” и Патрульной полиции киева поручено выяснить законность отстоя в этом месте пригородных автобусов № 396 “Киев-Вышгород”.

Как ранее сообщала KV, столичную власть и полицию просят проверить законность размещения автомобильной стоянки по улице Драгоманова, 6 в Дарницком районе Киева. В обращении говорится, что по периметру земельного участка установлен забор и за ним паркуются автомобили. Однако паспорт объекта строительства или любая другая информация о проведении работ отсутствует.

Читайте: В КГГА продолжают подготовку к созданию Мониторингового центра по благоустройству городского пространства

Отметим, обязанности директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА с 6 апреля 2021 года исполняет первый заместитель директора этого департаментаИван Шпилевой. До этого, с 6 февраля 2020 года, эту должность занималВалентин Осипов.

Деятельность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА направляет и контролирует зампредседателя КГГААлександр Густелев, а координирует заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочийКонстантин Усов.

Фото: Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона